Новости
29 марта 2017

«Золото нации». За ними будущее!

Уже в эту субботу 1 апреля в эфире телеканала «Россия1» состоится премьера нового интеллектуального шоу «Золото нации». Это уникальный телевизионный проект, который познакомит зрителей с самыми умными и удивительными детьми России. С теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир! С теми, за кем будущее!

40 одаренных детей — вундеркинды от 5 до 12 лет со всей страны, знатоки различных наук и школьных дисциплин — от истории и географии до физики и химии — будут сражаться за победу. Им предстоит настоящая битва, главным оружием в которой будет интеллект!

Юные гении разделены на 8 команд, каждая из которых имеет свой цвет. В каждом выпуске соревнуются 2 команды, по 5 участников в каждой.

Все задания красочно визуализированы и раздаются командам по очереди – так, чтобы каждый ребенок имел возможность проявить себя. Каждое новое испытание для участников становится ярким захватывающим шоу! Тематические задания подбираются командой специалистов проекта, и пройти их будет под силу только самым эрудированным, образованным, гениальным и удивительным детям.

За каждое правильно выполненное задание команда получает подсказки, которые будут иметь значение в финальном этапе — квесте. Команда, победившая в первом отборочном этапе, остается в шоу и переходит в полуфинал, где и продолжит борьбу. Победитель определится в финале шоу, им станет одна команда целиком!

— Шоу вызовет «ВАУ!» эффект, когда на экране вы увидите удивительных детей, которые рассуждают, как взрослые люди, и обладают совершенно уникальными знаниями. Проигравших не будет! Все дети, которые прошли кастинг и участвуют в проекте, — уже победители, ведь о них узнает вся Россия. Но все же по правилам соревнования мы должны определить команду-победителя, которая получит Кубок программы и отправится на обучение в Сочи в школу для одаренных детей «Сириус», — рассказывает генеральный продюсер «ВайТ Медиа», продюсер шоу Юлия Сумачева.

Проводником детей на всех этапах станет ведущий шоу Александр Пушной.

А экспертом программы – ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, кандидат биологических наук, профессор Василий Ключарев, известный зрителям по шоу «Удивительные люди», где он также выступал экспертом и давал профессиональную оценку уникальным способностям участников. Именно он по итогам выполнения задания комментирует и решает, заслужил ли участник подсказку.

— Один из ведущих — конкретно я — имеет высшее техническое образование и опыт ведения научно-популярных программ. Другой – Василий Андреевич — действующий кандидат биологических наук. И вот мы, два взрослых человека, сидим и внимательно слушаем этих детей, каждый из которых, по сути, читает нам небольшую лекцию! Они выдают знания такой плотности и с такими деталями, что их слова в принципе могут быть обучающим элементом. Наши зрители, с одной стороны, увидят удивительных и интересных детей, а с другой – узнают из программы много интересного! – считает Александр Пушной.

— Наше шоу отличается от других развлекательных программ своим сильным образовательным компонентом, — добавляет Василий Ключарев. — Мы узнаем и историю наших юных участников, с чего все начиналось и как они пришли к своим способностям, и пытаемся разобраться, на что стоит обращать внимание родителям и как развивать это в своем ребенке.

Зрителей ждут потрясающие встречи и открытия, азарт и восхищение, живые эмоции юных участников и их родителей. «Золото нации» никого не оставит равнодушным!

Все новости проекта