Новости
22 февраля 2023

Остросюжетный детектив «Аутсайдер» выходит в эфир

27 февраля в эфире НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Аутсайдер». В центре истории – подполковник полиции Ян Озёрский, который, выйдя из тюрьмы, занимает должность начальника так называемого «бумажного отдела» и начинает расследовать нераскрытые преступления прошлых лет. Главную роль в картине исполнил Сергей Жарков.

Полтора года назад подполковника Яна Озёрского (Сергей Жарков) обвинили в убийстве некой Людмилы и арестовали. Но благодаря грамотной работе адвоката, позиции самого Яна и некоторым мелким несостыковкам в обстоятельствах дела, суд оправдал его. Озёрский хочет вернуться на службу не только для того, чтобы отомстить Эффендиеву (Юрий Батурин), который, как уверен главный герой, организовал его «посадку», но и потому, что ничего другого, кроме как заниматься розыском преступников, он не умеет. Но о возвращении на прошлое место работы не может быть и речи, его место давно занято. Генерал Хлопин (Евгений Сидихин) предлагает ему должность начальника отдела по раскрытию преступлений прошлых лет, так называемого «бумажного отдела». Хлопин уверен, что Озёрский откажется, но не тут-то было. На новом месте работы его уже ждут четверо подчинённых: Пётр Якушев (Василий Щипицын), Константин Вернидуб (Николай Шрайбер), Вадим Грозов (Артём Яковлев) и Виктория Клёнова (Наталья Свешникова), а также пачки пыльных, давно заброшенных дел.

Наталья Свешникова: «Я давно мечтала сыграть следователя. Признаюсь, в юности я выбирала между актёрством и МВД. Для работы в последнем даже проходила медкомиссию, во время которой у меня был разговор с психологом. И вдруг она спрашивает меня: «Не рассматриваете ли вы театральный вуз?» В итоге я решила, что это судьба. Когда я впервые прочитала сценарий, то подумала, что Виктория Клёнова очень похожа на меня. Она, как и я, эдакая отличница, которая чётко знает, что плохо, а что хорошо. В её мире всё должно быть справедливо, она во что бы то ни стало пытается добиться этой справедливости, и благодаря этому растёт и развивается как человек и как женщина. Она старается, переживает и хочет делать всё идеально. Клёнова и её мама работают в одной сфере, а я училась в школе, где преподавала моя мама. И мне, как и моей героине, нужно было поддерживать бренд семьи, быть отличницей, чтобы никого не подвести. На мой взгляд, «Аутсайдер» – это не обычный сериал про полицейских, там всё гораздо тоньше. Надеюсь, зрителям понравится».

Озёрский вместе со своими подопечными занят нераскрытыми преступлениями прошлых лет, в основном это дела об убийствах и без вести пропавших. И с каждым новым делом становится ясно, что далеко не всё так, как кажется на первый взгляд, и что многие, казалось бы, очевидные ответы на вопросы оказываются обманками.

Съёмки картины прошли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Все новости проекта