В декорациях Москвы 1946-го в парке «Москино» идет работа над второй частью сериала «Художник» для телеканала «Россия». Проектом занимается компания «ВайТ Медиа». К своим ролям вернулись Кирилл Зайцев, Сергей Газаров, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов. К актерскому ансамблю добавились Константин Лавроненко, Соня Присс, Федор Лавров и Олег Фомин. Продолжение истории еще интереснее и напряженнее — работникам МУРа предстоит вычислить шпионов и расправиться с новой уголовной шайкой.




«Хочу, чтобы у зрителя мурашки по коже пробежали, чтоб он подскочил в кресле, чтобы мне опять звонили, писали с вопросами: что ты делаешь, зачем так поступаешь? Это и цепляет публику. Формула придумана не мной, она уже есть в «Игре престолов» — расправляться над героями, когда этого никто не ждет», — говорит Тимур.





«Что с ним произошло, почему он оказался на стороне зла, можно только фантазировать. Неинтересно играть однозначно плохого или хорошего персонажа, главное, чтобы это был живой человек, со своими мыслями, чувствами, чтобы все было убедительно, в первую очередь для самого себя», — рассказывает Лавроненко.



«У моего героя появится романтическая линия, поэтому он откроется для зрителей с новой стороны», — рассказывает актер.





«Это сразу как-то приосанивает, спину хочется ровнее держать. Вообще, когда играешь в историческом кино, нужно понимать, что у персонажей другое сознание. Темп, ритм тогда были иными, не было такого информационного шума вокруг, такого количества отвлекающих факторов. Люди думали более основательно, принимали решения дольше», — отмечает она.



© Фото предоставлено телеканалом «Россия»
