Пресса
4 марта 2025

«Ты золотая девочка!»: Ирина Роднина эмоционально обратилась к Владиславе Самохиной на премьере в Москве

источник Thevoicemag.ru
Трехкратная олимпийская чемпионка побывала на премьере спортивной драмы. Ирина Роднина оценила игру юной актрисы, которая воплотила ее на экране.
«Ты золотая девочка!»: Ирина Роднина эмоционально обратилась к Владиславе Самохиной на премьере в Москве

В кинокомплексе «Октябрь» состоялась светская премьера фильма «Роднина». Главной гостьей показа стала, конечно, легендарная фигуристка. Ирина Константиновна со сцены поделилась эмоциями со зрителями. Она призналась, что очень нервничает. «Чтобы вы поняли мое состояние – ей-богу, выходить на Олимпийские игры легче, чем рассказывать об этой ситуации», — заверила звезда льда.

75-летняя спортсменка ранее посмотрела этот фильм, созданный по мотивам ее книги «Слеза чемпионки», и он ей понравился. Роднина поблагодарила съемочную группу. «Вы все взялись за безумно тяжелую рискованную работу. Самое главное, что вам удалось — передать настроение того времени. Знаете, когда я в первый раз выиграла, мне было 18 лет. Сейчас в этом возрасте уже заканчивают. Меня тогда сразу окрестили ледовым бойцом. И против этого было бесполезно выступать — на меня повесили такой ярлык. Спасибо огромное за то, что вы среди всего того материала, даже моей внутренней закрытости и открытости того, о чем можно говорить, — нашли то, что меня трогало», — отметила Ирина Константиновна.
Евгений Ткачук, Ирина Роднина и Владислава Самохина на премьере фильма
Евгений Ткачук, Ирина Роднина и Владислава Самохина на премьере фильма
Фото Сергея Черных

Фигуристка отдельно обратилась к 21-летней актрисе Владиславе Самохиной, которая сыграла ее. «Огромное спасибо — ты такая золотая девочка», — заявила Роднина.

Она также поблагодарила Евгения Ткачука, снявшегося в роли ее тренера Станислава Жука. «Вы всё это делали не только с любовью, но и очень тактично, профессионально и трогательно. Надеюсь, мы все получим удовольствие, хотя, конечно, это очень мучительно — смотреть на себя со стороны», — посетовала спортсменка.

Съемки ленты проходили в 2023 году. Владислава тогда научилась кататься на коньках, и ей это очень понравилось. «Меня не отпускает лед. Я отдала ему всю себя, влюбилась абсолютно. Несмотря на то, что мы давно сняли фильм, у меня сохранилась привычка быть со льдом. Я всю эту зиму бегала в парк Горького, каталась на коньках. С удовольствием продолжаю этим заниматься», — рассказала актриса на премьере.

Все новости проекта