Новости
30 мая 2023

Компания «ВайТ Медиа» и Berg Sound приступили к съемкам полнометражной лирической комедии «Зять»

В Москве начались съемки лирической комедии «Зять». В центре сюжета — примерный муж и образцовый отец Олег (Ян Цапник). Его жизнь размерена и спланирована на годы вперед. Но у судьбы свои планы: юная красавица дочь Алёна (Дарья Петриченко) влюбляется в некогда лучшего друга и ровесника своего отца Антона (Дмитрий Нагиев), с которым их объединяет не просто дружба в далеком прошлом, а бурная во всех отношениях молодость. Настолько бурная, что Олег предпочитает держать в тайне даже от семьи.

Как любящий отец, Олег просто обязан не допустить союз единственной дочери с аморальным типом, прошлое которого делает его худшим кандидатом в зятья в мире. Тем более что Антон продолжает жить той безбашенной жизнью, которой оба жили 30 лет назад. Но Алене похоже нравятся именно такие парни.

Анарио Мамедов, режиссер-постановщик: «Зять» — это история о любви и о кризисе любви. У одного героя он выражается в отцовской гиперопеке, у второго — в поиске новой сверхчувствительности. Ну и, конечно, это ироничный взгляд на жизненный сумбур мужчин за 40, вечный поиск себя и обретение нового статуса».

Юлия Сумачева, генеральный продюсер «ВайТ Медиа»: «Зрителя ждет искрометная комедия о любви с невероятным актерским составом. Каждый настолько органичен в своей роли, что складывается ощущение полной реалистичности происходящего. Жизнь преподносит нам множество сюрпризов каждый день, и такая история может случиться с каждым. «Зять» обязательно понравится молодой аудитории – такие фильмы идеальны для просмотра в кругу друзей или семьи».

Михаил Погосов, генеральный продюсер Berg Sound: «Это очень позитивное и смешное кино, в котором некоторые герои списаны с реальных людей из окружения авторов фильма. Мы старались наделить каждого персонажа самым главным – искренностью, и сделать мир вокруг наших героев ярким и эмоциональным. Наблюдая за ними, хочется радоваться вместе с ними, переживать и верить, что жизнь прекрасна ни смотря ни на что».

Ян Цапник: «Сниматься в картинах о любви для меня всегда в радость. Особенно, если история еще и с элементами комедии. Без юмора и иронии многие жизненные ситуации воспринимать и проживать просто невозможно. Герои и ситуации вокруг них обязательно заставят зрителей по-доброму смеяться и найдут поддержку в сердце каждого».

Съемки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. На большом экране комедия «Зять» выйдет зимой 2024 года.

Все новости проекта