Новости
18 июля 2022

Раскрыты имена жюри супершоу «Аватар»

15 июля состоялась презентация нового сезона телеканала НТВ. Генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн поделился планами на будущее, рассказал об успехах в первом полугодии 2022 года и раскрыл несколько имён жюри нового суперпроекта НТВ — «Аватар».

Судьями главной премьеры НТВ станут шоумен Тимур Батрутдинов, которого зрители полюбили в образе Зайца из второго сезона «Маски» и члена жюри третьего сезона проекта, телеведущая и видеоблогер Ида Галич, певец, актёр и телеведущий Сергей Лазарев, а также певец Марк Тишман, участвовавший в «Маске» в образе Белого Орла. Однако интрига была раскрыта не до конца, имя пятого члена жюри осталось не названым и будет озвучено ближе к премьере, которая состоится осенью. По словам Вайнштейна, важным фактором при формировании жюри, стал личный азарт судей и их искреннее желание угадать, кто скрывается за аватарами.

«В новый телевизионный сезон НТВ стартует со второй строчки национального рейтинга, в первом полугодии этого года мы на втором месте в аудиториях «все 18+» и «все 4+», где с долей 9,82% и 9,33% соответственно обгоняем «Первый канал». Также важным достижением стал прирост женской аудитории, количество телезрительниц выросло на 8%, и повышение присутствия семейных зрителей, сейчас они занимают 66% от всей аудитории канала. Конечно, важную роль в этом сыграли наши шоу прайм-тайма выходных дней: «Ты супер!», «Маска», которая остаётся самой популярной развлекательной программой последних 6 лет и лучшим музыкальным шоу последних 9 лет. В новом сезоне мы предложим зрителям ещё одно увлекательное музыкальное шоу «Аватар», где планируем применить уникальные технологии, которые станут прорывом на всём российском телевидении. Наконец, мы увидим, какие «цифровые я» скрывают наши звёздные участники!» — говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

В шоу «Аватар» примут участие девять профессионально поющих знаменитостей, каждая из которых будет скрываться под аватаром своего любимого персонажа. Задача жюри — угадать, кто из звёзд выступает в том или ином виртуальном образе. По словам Тимура Вайнштейна, вид цифрового героя будет максимально созвучен внутреннему миру его физического хозяина. Если жюри правильно называет имя того, кто скрывается за аватаром, участник сразу же открывается и покидает шоу – это станет главным отличием шоу «Аватар» от «Маски». Причём такое может произойти несколько раз за программу, и сразу несколько участников могут покинуть шоу, однако вместо них в следующий выпуск придут новые звёзды с новыми аватарами.

Также на презентации генеральный продюсер НТВ анонсировал запуск шестого сезона международного вокального проекта для детей, оставшихся без попечения родителей, «Ты супер!» и третьего сезона «Ты супер! 60+».

Хотя съёмки главной новинки сезона шоу «Аватар» стартуют в ближайшее время, гостям презентации была предоставлена возможность повзаимодействовать с аватарами уже сейчас. С одной стороны, захватывающий, а с другой – непростой процесс синхронизации своих действий с цифровым аналогом доказал, что участникам нового проекта придётся пройти специальную подготовку перед началом съёмок.

Все новости проекта