Новости
20 февраля 2023

Стартовали съёмки второго сезона «Страна талантов»

Стартовали съёмки второго сезона оригинального развлекательного шоу  «Страна талантов», где одарённые люди из всех уголков России продемонстрируют всей стране свои невероятные умения.

В проекте будет 8 отборочных туров и финал. Всего за звание победителя будут бороться 80 участников, среди которых вокалисты, музыканты и танцоры, а также творческие коллективы всех возрастов, занимающиеся народным творчеством.

В каждом выпуске члены жюри будут выбирать своего кандидата на победу. Таким образом, если жюри единогласно проголосовали за одного участника, он автоматически становится победителем выпуска. В случае, если мнения разделились и претендентов на победу оказалось несколько, тогда фаворита определяют зрители в зале при помощи голосования.

В новом сезоне в команду звёздных судей проекта вошли народная артистка России, художественный руководитель-директор театра «Русская песня» Надежда Бабкина, ведущий программы «Поедем, поедим!» на НТВ Федерико Арнальди, заслуженный артист России Егор Дружинин и российский эстрадный певец Ярослав Сумишевский.

Надежда Бабкина: «От нового сезона жду ещё больше интересных участников, чем в предыдущем. Хочется видеть людей, которые на всю страну способны продемонстрировать красоту традиций своего региона, познакомить зрителей со своими обычаями и обрядами, своими таинствами. Вообще каждый участник в моих глазах уже победитель, ведь так мало мы знаем об этих людях и думаем: ну, что там интересного в этих регионах? А народ, живущий на местах, приезжает в Москву и ярко демонстрирует обратное – нас мало, но мы есть. Поэтому на новый сезон шоу «Страна талантов» я возлагаю очень большие надежды. Во многом благодаря ему, народ, наконец, понял, что генетический багаж, собранный на протяжении многих веков, существует в современном мире и является в том числе основой государства».

Егор Дружинин: «Страна талантов» — интереснейший телевизионный проект. Самое ценное в нём то, что он в первую очередь является проектом образовательным, хотя и притворяется конкурсом. На самом деле выступление любого участника — это большой подарок зрителям, и выбрать среди этих подарков лучший — чистая формальность. Главное, что сами участники, кажется, это прекрасно понимают, поэтому, ни слёз разочарования, ни досады за то, что они не прошли в финал, я в первом выпуске не увидел. Исполнительский уровень участников высокий, география конкурсантов — обширная, интерес жюри — максимальный. Жду не дождусь следующего выпуска».

Ярослав Сумишевский: «Честь представлять жюри в таком масштабном проекте мне выпала впервые. Конечно, я немного волновался, однако, как только начались выступления коллективов, волнение сразу прошло, и я всецело погрузился в атмосферу народных талантов. Очень благодарен за предоставленную возможность и с нетерпением буду ждать премьеры в эфире».

Ведущим проекта вновь станет актёр, режиссёр и музыкант Алексей Воробьёв.

Алексей Воробьёв: «Страна Талантов» — действительно важный проект, потому что сегодня мы живем в пространстве стремительно меняющейся современной культуры, когда даже самые талантливые произведения появляются, но быстро исчезают. Меняется музыкальная мода, и наши музыкальные пристрастия следуют за ней. Но есть то, что остаётся неизменным, потому что прошито в ДНК каждого из нас, независимо от того, к какому поколению он принадлежит. И это — наша культура — песни, народная музыка и танцы, которые стали частью нашего генетического кода. Из прошлого сезона я вынес очень важный для себя опыт, что при моём стиле ведения и моего постоянного «подключения» в танцы, трюки, и во всё, что происходит на сцене, мне лучше бы было выходить в спортивной форме, так как смокинги и костюмы, и особенно — брюки, не всегда выдерживают наши удивительные, уникальные и креативные импровизации, и просто лопаются по швам».

Все новости проекта